MENU
Главная » 2021 » Май » 24 » Всё обо всём на свете: Энциклопедии
08:59
Всё обо всём на свете: Энциклопедии

Обо всем хочется знать. И сотни вопросов роятся у детей в голове. Кто? Что? Откуда? Где? Когда? Как? Почему? Как объяснить непонятное? Здесь на помощь юным читателям приходят энциклопедии для детей «Всё обо всем на свете». Они раскрывают окно в бесконечно разнообразный мир растений и животных, гор и морей, стран и народов, изобретений и открытий... Здесь они узнают, почему человек ночью спит и почему он не может летать, узнают интересные факты про горы, вулканы и землетрясения, заглянут во внутреннее устройство человека и многое другое.

Энциклопедии обо всём на свете - это окно в потрясающий мир, где перед ребенком открываются все тайны!

В Центре детского чтения «Радуга» мы подобрали для вас невероятные и занимательные энциклопедии. Надеемся, что книги из нашей подборки вдохновят на удивительные открытия!

Дошкольники и младшие школьники

1.Энциклопедия для любознательных « Отчего и почему?» А.Ганери, Б.Уолпол, Ф.Стил и др. Изд.: Махаон, 2016 г.,255с.

Современные "почемучки" хотят знать обо всем. Но, познавая окружающий мир, они нередко задают взрослым вопросы, на которые совсем не просто дать понятный ответ.

Почему в неделе семь дней?

Из чего состоят облака?

Сколько у человека костей?

Зачем королям корона?

Почему пингвины не летают?

Зачем деревьям листья?

Ответы на эти и многие другие вопросы собраны в энциклопедии «Отчего и почему?». Это хорошо иллюстрированное издание расскажет детям о загадках природы и древних цивилизаций, об исторических событиях и легендарных личностях, о животных, растениях и человеке.

Энциклопедия, написанная с юмором, живо и увлекательно, станет настольной книгой любознательного ребенка, интересующегося разными сведениями о мире, в котором он живет.

2. Энциклопедия для любознательных «Где, что и когда?» А.О Нейлл, А.Ганери, Д.Гэфф и др.Изд.: Махаон,2007 г, 255 с.

Окружающий мир постоянно быстро меняется. И вполне естественно, что вопросы юных "почемучек" становятся все более сложными и разнообразными. Что такое эволюция? Почему у гор острые вершины? Чем отличаются моря от океанов? Что такое "черные курильщики"? Какая рыба больше всех? Кто такая Люси? Почему кактусы колючие? Почему пищат комары? Что такое сноуборд? Энциклопедия ответит на эти и многие другие детские вопросы, которые нередко ставят взрослых в тупик. Живой, понятный ребенку язык изложения материала в сочетании с огромным количеством веселых иллюстраций сделает чтение одновременно познавательным и увлекательным.

3. Большая детская энциклопедия. 10 000 удивительных фактов и явлений/ Пер.с фр. Т.П. Григорьевой.- М.: ОЛМА Медиа Групп; ОЛМА-ПРЕСС, 2006. – 400с.: ил.

"Большая детская энциклопедия" - это настоящий шедевр современного книжного искусства. О чем бы в ней ни говорилось - об исторических событиях или фотографии, литературных героях или растениях, законах физики или политике, теле человека или космосе - она обращается непосредственно к детям, приглашая их к открытию удивительнейшего мира вокруг. Тщательно подготовленная коллективом ученых, энциклопедия отличается необыкновенно увлекательной, популярной формой изложения. Это и многочисленные цветные иллюстрации, выполненные 58 (!) художниками (рисунки, фотографии, произведения живописи, схемы, забавные картинки), и подача информации в виде небольших заметок, и оригинальный дизайн, и широкий взгляд на вещи: дети познакомятся не только с хрестоматийными знаниями, но и интересными событиями, редкими явлениями, малоизвестными научными фактами.

4.Большая энциклопедия для дошкольников. 1000 почему. Книга 2 /Пер.с англ./ - М.: «Омега», 2006. – 192.: ил.

Какие вопросы нам часто задают дети? У какого динозавра был палец на носу? Какие слоны не боялись снега? Могут ли растения двигаться? Кто ест птичьи гнезда? Какие танцоры топают ногами? Зачем самураю носовой платок? Кто придумал ракеты? Почему мороженое тает и есть ли золото в конце радуги? Неужели еда падает мне прямо в ноги? Ответы на эти и многие другие забавные детские вопросы вы найдете в этой удивительной книге. Прочитав ее, ваш ребенок получит все необходимые знания, чтобы поступить в первый класс и радовать вас пятерками. Красочные иллюстрации, вопросы викторины, тесты помогут с легкостью усвоить новый материал. Эта книга станет самой любимой у вашего ребенка.

5. Энциклопедия для любознательных. Хочу всё знать. /Пер. с итал./- М.:ООО Изд. АСТ, ООО Изд. Астрель,2003. – 453.: ил.

«Хочу всё знать» - это книга о том большом мире, в котором мы живём: о животных и растениях; об исторических событиях и географических открытиях; о том, как живут люди в других странах и какие открытия совершил человек за не такой уж долгий срок своего существования на Земле. А кроссворды, чайнворды, викторины и другие игры помогут тебе освоить прочитанный материал и проверить эрудицию твоих друзей.

Средний школьный возраст ( 12+)

1.Новая детская энциклопедия. Справочное издание. /Пер.с англ.Т.Покидаева./- М.:ООО «Издат.Группа «Азбука-Аттикус», Изд. «Махаон», 2013. – 320 с., с ил.

В каждом ребенке живет неутомимый первооткрыватель, способный удивляться многообразию мира и впитывать все новое. Эта энциклопедия станет спутником юных читателей и их родителей в увлекательном путешествии по планете знаний. Лаконичный текст и красочные иллюстрации помогут ребенку легко усвоить серьезные и полезные знания о человеке и Вселенной, об исчезнувших цивилизациях и необычных явлениях природы, о животных и растениях и многом другом.

2. Ф.Брук, Ф.Коллинз, Б.Тейлор. Занимательная книга знаний в вопросах и ответах. /Пер. с англ./ М.: Изд. «Махаон», 2005. – 160 с., с ил. В этой великолепно иллюстрированной книге можно найти ответы на самые разнообразные вопросы. Юных читателей ожидает полное удивительных открытий путешествие по Мировому океану. Перед ними откроются тайны средневековых замков, предстанет история рыцарских доспехов и оружия. Ребята получат много сведений о мире пернатых, узнают любопытные факты о жизни птиц и познакомятся со старинными бытовыми приборами и современной техникой.

3. Интерактивная энциклопедия. Всё обо всём в вопросах и ответах. /Пер. с анг./М.: Изд. «Махаон», 2007. – 160 с., с ил.

Эта иллюстрированная энциклопедия в форме ответов и вопросов посвящена всему самому интересному, что есть на свете, и содержит увлекательные сведения по истории, географии, астрономии, технике, биологии, искусству и спорту. Одни вопросы покажутся вам легкими, а вот другие заставят крепко призадуматься, и вы с удовольствием будете искать ответ на заинтересовавший вас вопрос. И обязательно найдете. Эта книга для тех, кто хочет знать больше. Померьтесь силами со своими товарищами или проверьте собственные знания.

4. Большая детская энциклопедия / Пер.с англ. А.И.Кима и В.В.Демыкина. – М.: ООО «Изд. «Росмэн-Пресс», 2003. – 333с.

Эта замечательная энциклопедия содержит более 5000 удивительных событий, фактов и явлений. О них рассказывается в увлекательной и доступной форме. * Ты сможешь исследовать мир крошечных живых созданий и огромных животных-чудовищ, посетишь многие страны и исторические места, наслаждаясь красивыми ландшафтами. * Ты прочтешь о капризах погоды и невероятных сверхъестественных событиях, совершишь путешествие в далекое прошлое, повстречаешься с жестокими воинами и народными героями. Тебя ждут удивительные рассказы о предметах, которые сопровождают нас в современной жизни. Счастливого путешествия в мир удивительных событий!

Предлагаем Вам несколько увлекательных игр «Всё обо всём».

 
Категория: Энциклопедии | Просмотров: 532 | Добавил: Abi | Теги: всё обо всём, Невьянск, ЦДЧ «Радуга»
Всего комментариев: 0
avatar