MENU
Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » Встреча клуба «Знатоки»
13:18
Встреча клуба «Знатоки»

В воскресный день 12 ноября в ЦДЧ «Радуга» прошла очередная встреча клуба любителей чтения «Знатоки».

Быть знатоком – это престижно, но и обязывает держать марку. На каждой встрече Клуба проходит знакомство с литературным произведением. В этот раз ребята познакомились с книгой Натальи Кончаловской «Дело в шляпе», сопровождающейся показом слайдов. В книге, рассказывающей о головных уборах, совершенно неожиданно можно увидеть как выглядят Гулливер, Робинзон Крузо, Буратино и Красная Шапочка, нарисованные Борисом Диодоровым.

 

 

 

А затем начались конкурсы, викторины, задания связанные с головными уборами. («Расскажи о головном уборе с юмором» - команды придумывали историю того, кто владеет этой шляпой, в ходе «шляпной перестрелки» вспомнили разные головные уборы, причем самые необычные – кубанка, малахай, шлемофон, кивер и др., с улыбкой прошли конкурсы рисунков головных уборов для ослика Иа и медвежонка Винни-Пуха и инсценировка отрывка из Красной шапочки, а физминутка «Колпак мой треугольный» вызвал шквал радости!)

 

 

В приподнятом настроении все сели пить чай, где обсудили прошедшее мероприятие, прочитанные книги. Знатоки сказали: «Было познавательно, увлекательно и интересно! С нетерпением ждем следующей встречи!»

 

 

Категория: Наши клубы | Просмотров: 593 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», клуб «Знатоки»
Всего комментариев: 0
avatar