MENU
Главная » 2021 » Июнь » 23 » Выставка макетов «Дорогами войны»
11:42
Выставка макетов «Дорогами войны»

К 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны в Центре детского чтения «Радуга» оформлена выставка макетов «Дорогами войны» (кружок «Моделист», руководитель Д.К.Мишковец).

Масштабные модели танков и артиллерийских орудий, панорамы боевых действий, воссозданные по фотоснимкам Великой Отечественной войны, детализированные фигуры солдат удивляют юных посетителей выставки.

О тонкостях работы рассказывает Дмитрий Константинович: «Необходимо было не только собрать модель, но и раскрасить ее, для этого нужно было ознакомиться с формой солдат того периода, а если собирали модель танка или пушки, то ребята просматривали обзоры и музейные выставочные экспонаты в онлайн трансляциях различных музеев нашей страны. Необходимо было соблюсти расцветку и нумерацию техники того периода. Казалось бы, работа выполнена, но впереди была не менее сложная задача, создать масштабированный ландшафт и постараться точно воспроизвести рельеф, элементы боя, изображенного на военной фотографии. Здесь ребята проявляли чудеса смекалки и находчивости! Решали задачи, из каких материалов создать деревья, траву и камни».

Выставка работает до конца лета. Приглашаем в библиотеку познакомиться с макетами и с историей битв Великой Отечественной войны.

 

Категория: Выставки | Просмотров: 441 | Добавил: Abi | Теги: Великая отечественная война, ЦДЧ «Радуга», Д.К.Мишковец, кружок «Моделист», Невьянск
Всего комментариев: 0
avatar