MENU
Главная » 2021 » Декабрь » 10 » Выставка рисунков «Новогодняя сказка»
13:32
Выставка рисунков «Новогодняя сказка»

Новый год – это праздник сказки и волшебства, который ждут с нетерпением дети! В декабре особенно становятся востребованы книги о зиме, новогодних чудесах и приключениях.

В Центре детского чтения «Радуга» открылась красочная выставка рисунков «Новогодняя сказка», организованная преподавателями и учащимися Невьянской художественной школы (МБУ ДО «НДХШ»).

Работы юных художников удивляют сюжетом, ярким воображением, полетом фантазии и оригинальностью. Посетители библиотеки угадывают по сюжету рисунка сказки А.Усачева «Шли в поход снеговики», П.П.Бажова «Серебряное копытце», М.Зощенко «Елка», С.Козлов «Зимняя сказка», а взрослые видят на картинах героев советских мультфильмов «Снеговик-почтовик» и поздравительных открыток, которые всегда отправляли родным и друзьям по почте.

Приглашаем в библиотеку погрузиться в мир сказки и чудес, рассматривая волшебные работы. На выставке представлены сказки российских писателей о зимних чудесах.

Выставка работает до 30 декабря. Успейте присоединиться к волшебному чтению!

 

Категория: Выставки | Просмотров: 493 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», новый год, А.Усачев, С.Козлов, МБУ ДО «НДХШ», Невьянск, П.П.Бажов, М.Зощенко
Всего комментариев: 0
avatar