MENU
Главная » 2019 » Август » 12 » Выставка «Живая береста с.Федьковки»
12:22
Выставка «Живая береста с.Федьковки»

Недалеко от г.Невьянска расположено небольшое село Федьковка, получившее название от реки Фетковка, в котором проживает около 200 человек.

В Центре детского чтения «Радуга» оформлена творческая выставка работ из природного материала «Живая береста» кружка ДК с.Федьковка «Своими руками» (руководитель – О.В.Отавина).

На выставке представлены необычные рисунки на бересте. Природа уже расписала бересту своими причудливыми узорами и завитками, а подростки увидели среди берестяных штрихов картины по произведениям уральского писателя П.П.Бажова, которому в этом году исполнилось 140 лет.

Юные мастера смогли создать красочную картину, не нарушая гармонии естественного рисунка: пляшущая над костром Огневушка-Поскакушка, лесная избушка с Серебряным копытцем, сама Хозяйка медной горы с мастером Данилой и т.п.. На выставке можно увидеть все оттенки нашего уральского леса, будь то осень или зима.

Для посетителей представлены книги по прикладному искусству «Поделки из природного материала».

Выставка работает до 30 августа. Прикоснитесь к удивительному искусству!

Категория: Выставки | Просмотров: 585 | Добавил: Abi | Теги: село Федьковка, О.В.Отавина, выставка работ «Живая береста», ЦДЧ «Радуга», П.П.Бажов
Всего комментариев: 0
avatar