MENU
Главная » 2020 » Август » 11 » Загадки Невьянской башни
10:49
Загадки Невьянской башни

15 августа Невьянский край отметит ежегодный праздник - День чествования Невьянской наклонной башни Демидовых в 18-й раз!

В Центре детского чтения «Радуга» для посетителей всю неделю (10-15 августа) проходит познавательная краеведческая викторина «Загадки наклонной башни». Участники знакомятся с историей создания архитектурного памятника культуры Урала, а также выставкой книг и брошюр «Легенды Невьянской башни».

Многие читатели с легкостью отвечают на вопросы о высоте (57,5 метров) и основателе башни (Акинфий Демидов), с удовольствием знакомятся со сказаниями о башне. Часто можно встретить в заметках туристов впечатления о «падающей» башне, но наших читателей не обмануть, они правильно называют: «наклонная» башня Демидовых, перечисляют её интерьер (слуховая комната, лаборатория, личный кабинет и т.п.).

Предлагаем вам книги для знакомства с историей нашего города, и возможность проникнуться в тайны Невьянской башни. Ждём в детской библиотеке!

Читайте красочную электронную книгу О.Жидковой, А.Лобанова «Невьянские были» на сайте Невьянской художественной школы: https://drive.google.com/file/d/1SUeXkYlNIlX1QdGQurgiNtlIHLUxZctz/view

Категория: Выставки | Просмотров: 512 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», Невьянск, Невьянская наклонная башня
Всего комментариев: 0
avatar