MENU
Главная » 2021 » Февраль » 10 » Журналы января – 2021!
16:16
Журналы января – 2021!

Центр детского чтения «Радуга» в 2021 году вновь открывает для вас, читатели, горизонты знаний, приключений и знакомств с новыми выпусками детских журналов! Спешите к нам, чтобы снова окунуться в водоворот интересных событий, игр и заданий.

 

 

 

 

Журнал «ТОШКА И КОМПАНИЯ» №1, 2021.

Весёлый журнал о животных для дошкольников «Тошка и компания» отправит вас, наши юные друзья, знаете куда? Нет?.. В далёкую северную часть Земли к «Королям Арктики» огромным великанам – северным медведям! Они расскажут вам, как мама-медведица строит для своих медвежат жилье, воспитывает их и учит малышей охотиться.

В другой статье «Ньюфаундлен», вы познакомитесь с замечательной и очень умной породой собак! Какие эти собаки необыкновенные, они умею всё: могут трудиться в полиции, в военных частях и даже работают спасателями на воде и помогают людям в любых обстоятельствах! Здесь вы узнаете и о родине ньюфаундленов, особенностях их характера.

Тошка, хозяин журнала, расскажет вам свою историю-комикс «Гость из Сибири»! А в рубрике «Звериный доктор» - «Черепаха в аквариуме» встретите целое семейство черепах. Прежде чем завести черепаху – сухопутную или пресноводную, - лучше разузнать её повадки. Вы найдёте ответы на все свои вопросы.

В «Тошкиной школе» вас ждут «Самые спортивные звери на свете»!

Интересная информация об абиссинских кошках в рассказе «Золотистые красавицы»! Какие они таинственные!!! Надо обязательно познакомиться с ними.

В журнале даже есть раздел «Самоделка»! Можно попробовать сделать кошачий портрет.

 

Журнал «МУЛЬТ» №1, 2021.

Журнал «Мульт» - ещё одна новинка в нашей библиотеке! И он тоже адресован дошкольникам! Здесь вы встретите многих любимых мультяшных героев!

Различные задания, морозные забавы, снежный кроссворд, лабиринт, игра с пингвинами. В журнале познакомитесь с горнолыжным курортом, увидите, какую ледяную крепость построили ми-ми-мишки! Даже можете помочь им. Но сначала нужно научиться делать кирпичики изо льда!

Вот такой журнал для дошколят!

 

Журнал «НЕПОСЕДА» №1, 2021.

«Непоседа» - журнал для младших читателей. В нём вы можете найти все необходимое для досуга и развития: поучительные и познавательные статьи, веселые комиксы, стишки-рифмочки, развивающие игры, кроссворды и сканворды, задачки на внимательность…

В 1 номере вас ждёт познавательная викторина «Про животных», а для любителей разгадывать картинки 3Д тоже найдётся интересная страничка – «Стерео-глаз»! Очень интересное занятие!

А еще можно послушать добрую сказку Дмитрия Медведева «Почему не спит барсук?», познакомиться с барсуком Филиппом и медведем, которые уже должны были залечь в спячку, но почему то не спят! Узнайте, как мы можем помочь им?

 

Журнал «НЕПОСЕДА» №2 2021.

В журнале для вас всё о троллях!

Увлекательная командная квест-игра «Приключения троллей»! И, конечно, добрая сказка Дмитрия Медведева «Вода для цветов». Оказывается, существуют цветочные тролли, которые совершают настоящие сказочные чудеса!

В разделе «Мастерилка» вы своими руками сможете сделать рожицу тролля! На развороте журнала для вас игра-бродилка «Страна снежных троллей»! А когда все страницы журнала-квеста будут пройдены, вы найдёте волшебный цветок! Приглашаем вас в интересное приключение!

 

 

Журнал «КЛАССНЫЙ» №1, 2021.

И снова «Классный»! Супер-классный! Первый выпуск нового года! Теперь он выходит один раз в месяц!

Любители «Классного», вам сюда!

Первый номер - это много-много интересного, включая три комикса, постер, головоломки, детектив, настольную игру и оригами! И, конечно, задушевные разговоры с Мартой, которая всегда поможет, разъяснит, даст правильный совет!

-Настольная игра - помогаем медвежатам добраться до берлоги. Поможете?

-Какие звери впадают в спячку, а какие нет? Хотите узнать, тогда вам в «Сонный лес».

- В разделе «секретики» подслушаете разговор Клена и Березки в рассказе «Как зимуют деревья?».

-Кроме того, узнаете: про зимовку медведей, кто зимой не спит…

-Вас ждёт интервью сразу с двумя лесничими Лосиного острова - о следах на снегу, лесной работе и зверях.

-«9 правил неопытного выживальщика» - смешные и полезные советы о выживании в лесу.

-3 мастер-класса: учимся рисовать зайца и медведя и делать фигурку косолапого из бумаги.

Очень богатый на информацию журнал!

 

Журнал «НАШ ФИЛИППОК» №1, 2021.

Один из лучших российских детских журналов вновь раскрывает для вас, ребята, свою интересную и всегда познавательную информацию обо всём на свете!

Новый выпуск журнала — это множество конкурсов и викторин, экскурсий и путешествий, знакомств и открытий…

Совершим экскурс в далёкий, блокадный Ленинград! В Эрмитаж! В рассказ «Где картины?». Оказывается, во время войны, чтобы спасти величайшую ценность музея – картины, необходимо было их снять со стен и более надёжно хранить в рулонах на случай эвакуации, а экскурсии проводились у пустых рам. Но рамы оставались пустыми лишь до тех пор, пока экскурсовод не начинал свой рассказ. Тогда рамы оживали, он видел их во всех подробностях. И люди тоже начинали «видеть» эти уникальные шедевры…

В журнале, для вас «30 интересных фактов о зиме, холоде и снеге». Интересный факт: есть такое понятие, которое свойственно людям – хионофобия – это когда человек очень боится снега! А рассказ «Сила льда» откроет вам свою таинственную силу, красоту, значительность и величие…

Прочитав статью «Живой продукт», вы узнаете, как готовится йогурт и насколько полезен он для вашего организма.

На развороте журнала вас встретят 10 свирепых динозавров! Зубы, когти и хвосты – это их грозное оружие!

Для тех, кто задаёт себе тысячу вопросов, прежде чем действовать, или принимает решение на ходу предлагается супер-тест «Правильное решение!»

Снежинки – необыкновенная красота зимней природы, рассмотреть их не так просто. Но есть люди, которые умеют снежинке фотографировать. Это профессор физики Кен Либберхт! Почитайте о нём в разделе «моя наука» статью «Снежинки крупным планом».

А в рубрике «окружающий мир» - вас ждёт знакомство с королевой прыжков – пумой! Она не просто прыгает, а как будто летает! Познакомитесь с другими прыгунами: лисой-попрыгуньей, тяжеловесной кенгуру, суперантилопой -импалой…и даже летающим крокодилом!

Хочешь всё на свете знать, нужно Филиппок читать!

 

Категория: Журналы | Просмотров: 1076 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», журналы январь 2021, Невьянск
Всего комментариев: 0
avatar