MENU
Главная » 2021 » Январь » 26 » Зима приоткрывает свои тайны
14:32
Зима приоткрывает свои тайны

В морозный солнечный день второклассники МБОУ СОШ № 1 и МБОУ СОШ № 4 спешили по хрустящему снежку в Центр детского чтения «Радуга», чтобы узнать все тайны Зимы на экологическом часе «У зимы свои причуды». Для чего земле снег? Какие бывают снежинки? Как переживают самое холодное время лесные жители? Кто такие писатели – натуралисты? На эти и другие вопросы ребята получили ответы.

Внимательно участники прослушали отрывок из рассказа «Юрия Нагибина «Зимний дуб». Наверное, многим захотелось быть таким же любознательным, как главный герой рассказа с ласковой фамилией Савушкин, который под дубом нашел целый мир: спящих ежа и лягушку, жуков, ящериц и многих жучков и паучков. «Сильное, переполненное жизнью дерево скопило вокруг себя столько живого тепла, что бедное зверье и крошечные, невесомые насекомые не могли сыскать себе лучшего жилья на зиму».

Художественные произведения и энциклопедии помогают раскрыть многие зимние тайны: В. Бианки, Н.Сладков, М.Пришвин.

Приглашаем за книгами, чтобы научиться определять следы животных и птиц на снегу, а также узнать еще больше о суровом, но таком прекрасном и чистом времени года, как зима!

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 368 | Добавил: Abi | Теги: Невьянск, Н.Сладков, МБОУ СОШ № 1, М.Пришвин, экологический час, МБОУ СОШ № 4, ЦДЧ «Радуга», В. Бианки
Всего комментариев: 0
avatar