MENU
Главная » 2019 » Февраль » 15 » Знакомимся с книгами В.Бианки
16:29
Знакомимся с книгами В.Бианки

В феврале в Центре детского чтения «Радуга» дошкольники МБДОУ №6, МБДОУ №12, МАДОУ №13, МАДОУ №36, МБДОУ №44 знакомятся с детским писателем-натуралистом Виталием Бианки, которому отмечается 125-летний юбилей.

Наши юные друзья принимают участие в эко-часе «Лесной сказочник»: с интересом знакомятся с биографией писателя, который умел узнавать каждую птицу по полету, а зверя – по следу. Внимательно слушают чтение отрывка из рассказа «Хвосты», узнают, для чего нужны хвосты лесным жителям и проверят полученные знания в игре.

Просмотр мультфильма «Первая охота» по рассказу В.Бианки помогает увидеть, что лесные жители умеют защитить себя в минуты опасности, а также малыши знакомятся обитателями леса и их повадками.

В конце беседы дети слушают сказку В.Бианки «Теремок» и сравнивают её с русской народной сказкой «Теремок», находят сходства и различия с ней. В конце все активно принимают участие в интерактивной игре «Лесные жители», в которой юные натуралисты узнают животных по ушкам, лапкам и хвостикам, определяют насекомых по тени и т.д.

Эко-час проходит познавательно, увлекательно и зажигательно!

Самый лучший подарок для писателя – это знакомство читателей с его книгами!!! Приглашаем в библиотеку за интересными историями В.Бианки!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 531 | Добавил: Abi | Теги: МБДОУ №44, МБДОУ №12, ЦДЧ «Радуга», МАДОУ №36, В.Бианки, МАДОУ №13, МБДОУ №6
Всего комментариев: 0
avatar