MENU
Главная » 2018 » Февраль » 12 » «Знатоки», на абордаж!
14:42
«Знатоки», на абордаж!

В солнечный воскресный день 11 февраля в Центр детского чтения «Радуга» пришли истинные любители чтения – «Знатоки» детской литературы на очередную встречу клуба любителей чтения.

Дружеская встреча началась с беседы о волонтерском движении в России и в нашем регионе. Официально стать волонтером можно с 14 лет, но творить добрые дела можно начинать с самого раннего возраста. Знатоки вспоминали о своих бескорыстных делах и приняли решение стараться совершать

добрые поступки и в будущем. Мы пригласили ребят принять участие 15 марта в акции на улицах города «Знакомый незнакомец Невьянска», посвященная 150-летию М.Горького, в сопровождении волонтерского отряда «Пульс», существующего при отделе молодежной политики и спорта Невьянского городского округа.

Многие читатели нашей библиотеки стремится к тому, чтобы оказаться в десятке лучших читателей. Именно их фотографии встречают каждого, кто входит к нам в библиотеку. А еще ребята постоянно соревнуются за самый толстый формуляр. По итогам прошлого года почетный формуляр с именным дизайном под номером один был выдан читательнице с 6-летним стажем Ашимовой Соне – ученице 5-б класса МБОУ СОШ № 1. Наши поздравления!

А затем две команды знатоков: «Морские волки» и «Морские котики» сразились в игре «Морской бой». Задача состояла не только в том, чтобы найти корабль, но самое главное – правильно ответить на литературные вопросы. Команде «Морских котиков» редко удавалось обнаружить корабли на игровом поле, удача была на стороне «Морских котиков». Азартно, весело прошел морской бой! И команды – соперницы сели за дружеское чаепитие, обсуждая интересную игру.

 

  

 

Категория: Наши клубы | Просмотров: 569 | Добавил: Abi | Теги: МБОУ СОШ № 1, 150-летие М.Горького, волонтерское движение, ЦДЧ «Радуга», клуб любителей чтения, волонтерский отряд «Пульс»
Всего комментариев: 0
avatar